В Нягани (Югра) разработана ведомственная целевая программа, направленная на развитие в области управления и распоряжения муниципальной собственностью города на 2010-2012 гг. Об этом 20 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Нягани.

Основными целями данной программы являются обеспечение эффективного управления, учета и содержания муниципальной собственности, повышение уровня доходности от управления и распоряжения муниципальной собственностью, а также увеличение базы для исчисления налоговых и неналоговых поступлений от использования земельных ресурсов.

В результате реализации программы планируется увеличение доходной части местного бюджета и укрепление экономической основы для решения вопросов обеспечения жизнедеятельности населения города, установление доступа широкого круга юридических и физических лиц, предпринимателей к возможности приобретения в аренду или собственность муниципального имущества, а также улучшение жилищных условий граждан, проживающих на территории города.