Более 170 городских соревнований по 40 видам спорта проведено в Брянске в 2009 году. Об этом заявил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Николай Новиков на расширенном совещании при главе горадминистрации во вторник, 19 января, сообщает корреспондент REGNUM-Центр.

Часть этих соревнований были объединены в 11 комплексных спортивных мероприятий. Брянские спортсмены принимали участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях. На эти цели было израсходовано более трех миллиона рублей из бюджета города. Успешная реализация календарного плана в 2009 году позволила увеличить численность занимающихся в спортивных школах на 1.750 человек. Возросло и количество команд, принимающих участия в городских соревнованиях по игровым видам спорта, на пять тысяч человек выросло число участников разного рода соревнований.

Как было отмечено на заседании, всего в план мероприятий Года молодежи, реализуемых в Брянске, вошло более 500 социально значимых проектов и программ, ориентированных на различные категории молодых граждан.