Сегодня, 20 января, губернатор Свердловской области Александр Мишарин находится в рабочей поездке по Восточному управленческому округу. Поездка началась с посещения Туринска - одного из старейших городов области. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Губернатор принял участие в открытии детской больницы. В новом здании разместились женская и детская консультации, педиатрическое отделение. "Таких клиник надо строить больше, а возводить - гораздо быстрее, - подчеркнул губернатор. - Кризис научил нас справляться с любыми проблемами. В 2010 году перед областью стоят большие задачи, и мы с ними успешно справимся".

Затем Александр Мишарин посетил женский Свято-Николаевский монастырь, осмотрел восстановленный храм преподобного Василиска Туринского. Монастырь восстановлен на средства благотворителей. Строительные и отделочные работы здесь продолжаются и сейчас. В 2010 году должен быть сдан жилой корпус для монахинь на 30 келий. Губернатор отметил, что восстановление духовно-нравственных ценностей в наше время имеет огромное значение.

В ходе поездки глава муниципального образования Сергей Мельник проинформировал губернатора о работе предприятий города, как обстоят дела в сфере реформирования ЖКХ, ремонта и строительства жилья, в реализации программ занятости населения.