В столице Чувашии иномарка сбила 8-летнего ребёнка, который перебегал проезжую часть на красный сигнал светофора. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УГИБДД по Чувашии, второклассник попал под колёса иномарки 18 января в 07:30 на регулируемом перекрестке улиц Калинина и И.Франко. "Мальчик неожиданно выскочил на проезжую часть на красный сигнал светофора, а скользкая дорога не позволила водителю мгновенно остановиться", - говорят в Госавтоинспекции. В результате наезда ребенок получил ушиб мягких тканей лица, ушиб колена и сломал зуб, пострадавшего доставили в детский медицинский центр.

В этот же день около 18 часов около деревни Арабоси Урмарского района на ровном участке дороги водитель автомобиля ВАЗ-11113 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с ГАЗ-3110. В результате удара 43-летний водитель "Оки" получил рваные раны головы и был доставлен в больницу. Помощь медиков понадобилась и двум пассажирам "Оки" - молодым людям 1988 и 1986 годов рождения. После оказания медпомощи пассажиры были отпущены домой.

18 января на дорогах Чувашии произошло два ДТП, в которых получили травмы 4 человека. Погибших нет. За нарушение Правил дорожного движения составлено 1.136 административных протоколов, задержаны девять нетрезвых водителей.