В связи с предупреждением ГУ МЧС России по Новгородской области о значительном понижении температуры атмосферного воздуха в "Новгородэнерго" введен режим повышенной готовности. Как сообщили сегодня, 19 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе компании, в "Новгородэнерго"приступил к работе оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

"В производственных отделениях филиала сформированы мобильные бригады, проверена готовность резервных источников электроснабжения. Специальная техника поставлена на дежурство в теплые боксы, пополнен резерв горюче-смазочных материалов, полностью укомплектован аварийный запас оборудования и материалов", - сообщили в компании.

Напомним, по прогнозам новгородских синоптиков, в ближайшие пять дней, с 19 по 24 января, в регионе ожидается похолодание. В восточных районах области морозы достигнут 33 градусов ниже ноля, в целом по области установится холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы.