Столицу Алтайского края - Барнаул - посетит официальная делегация представителей министерства спорта, туризма и молодежной политики. В ее состав войдет и заместитель председателя Государственной Думы РФ Светлана Журова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 19 января, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Визит "высоких" гостей ожидается 25 января. Делегация посетит новый Дворец спорта для детей и юношества "Барнаул". Отметим, современный спорткомплекс был возведен в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Всего на строительство выделяли 189,3 млн рублей.

Заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту, олимпийская чемпионка Журова ознакомится с возможностями современного спортивного сооружения, которому нет аналогов в Алтайском крае, с организацией тренировочного процесса и др. В программе посещения спорткомплекса - показательные выступления спортсменов, товарищеский матч по волейболу с участием барнаульского "Университета".