"Все социологические опросы - и западные, и внутренние - показывают, что шансов на победу во втором туре президентских выборов у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - ноль". Об этом на брифинге заявил народный депутат, заместитель главы Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Наш основной соперник - Юлия Тимошенко. У нее было практически два с половиной года для того, чтобы все сказать украинскому народу. И вчерашний результат подтвердил то, что аргументов у нее мало. Если за 2,5 года нельзя было найти убедительные аргументы, то я не думаю, что они найдутся за три недели", - отметил, в частности, Колесников. Также представитель Партии регионов отметил: "Наши псевдодемократические соперники научили нас быть готовыми к любым сценариям. Поэтому мы предполагаем практически любое развитие событий и готовы ответить адекватно. Только нашим соперникам нужно понимать, что они сегодня - власть, а мы - оппозиция, и ни внутри страны, ни за рубежом они не получат никакой поддержки своих незаконных действий, если они, конечно, будут".

По данным на 19:30 по местному времени (20:30 мск), ЦИК Украины обработал 98,61% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 35,3% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко.