Своевременная сменяемость органов власти - это признак демократии. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 января высказал директор Челябинского института Уральской академии государственной службы, доктор политических наук Сергей Зырянов, комментируя предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского ограничить предельный срок пребывания на руководящих должностях до 10 лет. По словам эксперта, главы должны сменятся в течение этого срока, причем естественным путем. "Демократия - это не только избираемость органов исполнительной власти, но и своевременная их сменяемость", - полагает политолог.

Однако инициативу лидера ЛДПР по ограничению возраста для руководителей любого ранга до 65 лет Сергей Зырянов не поддержал. По его мнению, это дискриминация.

Напомним, заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский озвучил темы, которые ЛДПР собирается поднять на предстоящем 22 января заседании Госсовета. Одно из предложений Жириновского - установить предельный срок пребывания на руководящих должностях до 10 лет, а предельный возраст для руководителей любого ранга до 65 лет.