16 купелей будут открыты на водоемах Брянской области в праздник Крещения Господня, 18-19 января, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

В Брянске купели оборудованы на озере в поселке Белые Берега, на озере Мутное в Фокинском районе и в Советском районе на реке Десна возле Центральной спасательной станции. В Дятьковском районе - на озере в городе Дятьково, озере Вознянское в поселке Ивот, в Жуковском районе - на пруду в микрорайоне Северный в городе Жуковка, в Клинцовском районе - на озере Стодол в городе Клинцы и озере в деревне Рудня Голубовка, в Красногорском районе - на озере Лесок в селе Яловка, в Погарском районе - на реке Судость в Погаре, в селе Заречное и возле моста села Сопычи, в Почепском районе - на реке Судость в городе Почеп, в Суражском районе - на городском пляже на реке Ипуть в Сураже, в Унечском районе - на озере в селе Рассуха и на озере в селе Найтоповичи.

В местах массовых купаний будут дежурить инспекторы ГИМС, сотрудники МЧС, водолазы-спасатели, сотрудники милиции, а также медработники и представители местных администраций. Всего от МЧС для обеспечения безопасности будет привлечено 66 человек и 16 единиц техники.

В минувшем году в Брянской области в массовых купаниях приняли участие более 128 тысяч человек. Никаких происшествий на воде в это время зарегистрировано не было.