10 июня состоится внеочередное заседание Новгородской областной Думы. На заседании Думы будет рассмотрен вопрос о назначении даты губернаторских выборов. Необходимость в проведении внеочередного заседания областной Думы возникла в связи с заявлениями новгородского регионального отделения КПРФ о том, что губернаторские выборы необходимо совместить либо с выборами в Госдуму в декабре 2003 года, либо с выборами Президента, которые пройдет соответственно в марте 2004 года.

Напомним, что на последнем заседании Новгородской областной Думы в мае был принят региональный закон "О внесении изменения и дополнений в областной закон "О выборах губернатора области", где прописано, что выборы губернатора проходят в первое воскресенье месяца, в котором проходило голосование на предыдущих выборах. Таким образом, по закону выборы губернатора Новгородской области должны состояться 7 сентября.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, глава областной администрации Михаил Прусак уже принял решение баллотироваться на второй срок.