На должность председателя комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области назначен Александр Царев. Как сообщили сегодня, 18 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре областной администрации, распоряжение о приеме Царева на государственную гражданскую службу Новгородской области губернатор Сергей Митин подписал 15 января.

Александр Царев родился в Тамбовской области, получил высшее образование в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Кандидат экономических наук. До нового назначения работал в Москве, был генеральным директором ООО "Природа Экспо", исполнял обязанности главного редактора журналов и каталогов "Мебель от производителя" и "Мебельное производство", вице-президента Некоммерческой организации "Союз поддержки и развития отечественного рынка мебели ("Союзмебель"). Является председателем Государственной экзаменационной комиссии Академии экономики, статистики и информатики и в Финансовой академии при правительстве РФ.

Напомним, с октября 2007 года комитет по управлению государственным имуществом Новгородской области возглавлял Владимир Гарнов.