Православные готовятся к празднованию Крещения Господня. В храмах Чувашии пройдут праздничные богослужения, состоится освящение воды. В ночь с 18 на 19 января в Чебоксарах традиционно начинают действовать купальни, специально подготовленные для православных горожан и любителей зимнего плавания к празднику Крещения. Они расположены на берегу Волги у Свято-Троицкого монастыря, сообщили

в пресс-службе столичной мэрии. К четырем купелям размером 3,15 на 3,15 метра проложены деревянные настилы, проруби оборудованы поручнями. Для удобства горожан установлены четыре раздевальные кабины, 20 скамеек, урны и контейнеры для мусора, биотуалеты. Весь "крещенский" городок для удобства и безопасности посетителей будет огорожен железными турникетами, которые и обозначат вход к купальням и выход. Организовано место для автостоянки. Для оперативного контроля и во избежание несчастных случаев на набережной Волги в этот праздничный период будет организовано круглосуточное дежурство работников ОАО "Инженерная защита", "скорой помощи", служб МЧС и МВД.

ГУ МЧС по Чувашии распространил список специально оборудованных мест для крещенского купания, организованных в других городах и районах республики: пять - в Чебоксарском айоне, по четыре - в Алатырском, Батыревском и Моргаушском районах, по одному - в городах Новочебоксарск, Шумерля и Марпосад, Марпосадском, Аликовском, Вурнарском, Комсомольском, Красночетайском Цивильском, Ядринском, Янтиковском районах.