Учителя Алтайского края стали победителями и лауреатами конкурса творческих работ "Состоявшиеся в профессии". Как сообщили сегодня, 18 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи, конкурс был организован порталом "Сеть творческих учителей", "Учительской газетой" и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.

Участники представили на суд жюри и своих коллег разнообразные творческие работы, выполненные в форме эссе, Фотографии (фоторепортаж, тематическая коллекция, "Стоп-кадр" и т.п.), Презентации, сайта и т.д. Экспертной группой было рассмотрено около 2,5 тыс. работ, поступивших практически из всех субъектов РФ, Беларуси, Украины, Казахстана и Узбекистана.

Так, учителя русского языка и литературы Татьяна Клевно и Валентина Цуканова стали победителями в номинации "Один день из жизни учителя". В номинации "Дневник учителя (директора школы)" лауреатом признана учитель русского языка и литературы Елена Никитина.

В номинации "Дневник профсоюзного лидера" победу празднует учитель истории и обществознания Елена Афанасьева. В номинации "Мой учитель" лауреатами стали зам. директора по воспитательной работе Татьяна Маренина, учителя Елена Муковина и Валентина Лосева.

В номинации "Мой профессиональный выбор" или "Путь в профессию" звание лауреатов получили- учитель истории и обществознания Марина Башлычева, учитель информатики Ирина Берчатова, учитель географии и биологии Елена Бондарева, учитель математики Светлана Зандер, учитель русского языка и литературы Ольга Малышева, учитель начальных классов Светлана Суманосова и учитель русского языка и литературы Лариса Широва.