Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что результат, полученный в первом туре президентских выборов, соответствует настроениям людей.

"Я очень благодарен тем избирателям, которые меня поддержали. Точно так же я благодарен всем избирателям, которые сегодня, несмотря на холодную погоду, пришли на избирательные участки и проголосовали. Голосование говорит о том, что приблизительно две трети граждан Украины хотят перемен, и этот главное", - цитирует корреспондент ИА REGNUM Новости Януковича. "Я уверен в том, что мы поддержим практически все те программы, с которыми шли на выборы все кандидаты в президенты, которые не вышли во второй тур. Хочу обратиться к избирателям, которые голосовали за других кандидатов с тем, чтобы они не разочаровывались. Мы в любом случае будем объединять программы кандидатов. Я буду искать пути объединения всей Украины для того, чтобы каждый нашел свое место в строительстве сильного государства", - добавил он.

ЦИК Украины уже обработал 6,04% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 40,74% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 23,99% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Кроме того, за лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко проголосовали 10,84% избирателей, за лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка - 6,04%, за действующего главы государства Виктора Ющенко - 4,25%, за лидера Компартии Украины Петра Симоненко - 3,98%, за спикера Верховной рады Владимира Литвина - 2,67%.