Кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что "понимает" тех, кто голосовал на президентских выборах за нынешнего главу государства Виктора Ющенко. Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Они хотят, чтобы Украина как независимое суверенное государство, как европейское государство была и состоялась именно таким образом, который уже никакого обратного процесса вспять истории не произошло", - сказала она. Всем, кто голосовал за Ющенко, я хочу сказать, я обеспечу именно такое развитие Украины", - подчеркнула Тимошенко. Она также отметила, что "никогда не допустит, чтобы Украина свернула с того пути, на который она стала в 2004 году - это путь борьбы за возрождение справедливости, возрождение нашего европейского развития, это путь становления и возрождения демократии".

Напомним, на Украине завершилось голосование на президентских выборах. Согласно результатам exit-poll, во второй тур вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко, далее расположились Сергей Тигипко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко.