Гол-шедевр Баходыра Насимова принес "Бунёдкору" победу над молдавской "Дачией" в первом туре Кубка чемпионов Содружества. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе столичного клуба.

По словам собеседника агентства, впервые в истории представляющий Узбекистан на Кубке Содружества "Бунёдкор" начал турнир с победы, так как гол Баходыра Насимова на последних минутах принес "ласточкам" три очка в матче против вице-чемпиона Молдавии.

"В течение всего матча подопечные Хикмата Эргашева владели преимуществом по всем статьям: в контроле мяча, по числу опасных моментов, в сыгранности. "Дачии" не раз улыбалась удача, но на 85-й минуте и она перешла на сторону "Бунёдкора". После передачи Александра Хвостунова Баходыр Насимов красивейшим ударом "через себя" поразил правый верхний угол ворот Матючика", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в другом матче этой группы литовский "Экранас" обыграл армянский "Пюник" со счетом 2:0.

"Сегодня, 17 января, на турнире состоится второй игровой день. "Бунёдкор" сыграет свой матч в то же время в 17:00 по Москве (в 19:00 по ташкентскому времени), там же, в манеже "Динамо" против армянской команды "Пюник", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на традиционном международном турнире "Кубок чемпионов Содружества" "Бунёдкор" выступает вторым составам. Основной состав команды под руководством главного тренера Луиза Фелиппе Сколари в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ и готовится к матчам Азиатской лиги чемпионов АФК, которые стартуют в феврале 2010 года.