16 января в Мурманске начнется отборочный тур для участников III Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества "Трасса". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил Евгений Гоман, консультант управления по делам молодежи Мурманской области.

Параллельно с отборочным туром, по информации комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, в Мурманске, в областной филармонии, состоится концерт, посвященный открытию Фестиваля. Запланировано выступление группы "Блестящие" и региональной группы "Шимрак".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, III Мурманский открытый региональный фестиваль молодежного творчества "Трасса" - это сеть фестивалей по творческим направлениям. В него будут входить конкурсы молодых журналистов, литераторов, барабанщиков, дизайнеров одежды, вокала, фестивали эстрадного танца, рок-музыки, рэп-музыки, конкурсы молодежного видеоискусства, малых театральных форм, авторской песни, фотографии, комиксов и конкурс творческих программ учебных заведений. Фестиваль будет проходить с 24 января по 15 мая.