Футбольный клуб "Динамо-Брянск" успешно прошёл лицензирование в Профессиональной футбольной лиге в пятницу, 15 января, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в клубе. Впервые с момента введения этой процедуры клуб преодолел её с первой попытки.

15 января также начинается первый сбор футболистов "Динамо" после отпуска. Пока клуб потерял Волкова, Шелию и Марущука, которых прежний главный тренер Виктор Булатов увёз с собой в Астрахань, а также Михаила Тюфякова, отбывшего в Оренбург.

По словам гендиректора клуба Евгения Давыденко, "комплектованием команды займётся новый главный тренер, на должность которого претендуют Софербий Ешугов, Игорь Белонович, Александр Ирхин, Геннадий Стёпушкин и кое-кто ещё".

Первый контрольный матч запланирован на 18-20 января - с принципиальными соперниками, орловскими "Русичами". 24 января начнётся сбор в Сочи, с 12 февраля запланирован первый сбор в Турции, с 10 марта - снова в Турции.

"Профессиональная футбольная лига до 20 января ждёт ответа от нашего "Динамо", будет ли оно играть в первом дивизионе или нет. Всё зависит от бюджета клуба: если он превысит 70 миллионов рублей, то даём своё согласие, если останется таковым, будем играть во втором дивизионе с единственной задачей - выйти в первый", - сказал Евгений Давыденко.