9 июня в беседе с корреспондентом ИА REGNUM - Архангельские Новости директор агентства по операциям с недвижимостью "Муза" Андрей Чучков рассказал о тенденциях на рынке недвижимости города Северодвинска.

Стоимость жилья в городе, по словам Чучкова, в сравнении с тем же периодом 2002 года, выросла по отдельным позициям почти в два раза.

Так, если однокомнатную хрущевку или брежневку летом прошлого года горожане могли купить за 120 тысяч рублей, то теперь за 200-240 тысяч. Они до сих пор являются самыми востребованными на рынке жилья. Квартиры с большим количеством комнат подорожали на 30-50 процентов. Постоянный рост цен на жилье директор риэлтерской фирмы связывает с тем, что в городе давно не ведется строительства жилья. Все операции совершаются на вторичном рынке. К тому же многие северодвинцы с достатком выше среднего в последние месяцы предпочитают вкладывать рубли не в доллары, как было заведено ранее, а в недвижимость для сдачи ее в аренду. На сегодняшний день это наиболее выгодное вложение свободных средств.