"Цепочка убийств и покушений на журналистов дошла и до Томска. 4 января нового 2010 года в медицинском вытрезвителе города убивали нашего коллегу", - говорится в заявлении правления Томского регионального отделения Союза журналистов России, переданного ИА REGNUM Новости авторами обращения.

"У сотрудника МВД, имеющего блестящую характеристику и совершившего чудовищные действия над здоровым 47-летним мужчиной, могут поучиться фашисты всех времен и народов. Серия преступлений, совершаемых и в Томске, и в стране людьми в погонах, говорит о том, что существующая система МВД должна быть немедленно демонтирована и начата реальная реформа ведомства. Мы требуем от власти самых решительных действий, начиная с отставки руководства УВД", - пишут авторы обращения.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, один из сотрудников милиции в Томске нанес тяжкие телесные повреждения мужчине, попавшему в вытрезвитель. Пострадавший находится в настоящее время в тяжелом состоянии в клиниках СибГМУ. Губернатор Томской области Виктор Кресс потребовал от руководства областного УВД, следственного комитета при прокуратуре Томской области провести тщательное расследование по данному факту и принять самые жесткие меры к виновным.