Кировским вузам предложено принять участие во Всероссийском конкурсе среди учреждений высшего профессионального образования за звание "ВУЗ здорового образа жизни" ("ВУЗ - территория здоровья"). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном правительстве.

Конкурс проводится в ноябре 2009 ггода - апреле 2010 года и направлен на формирование у молодежи ценностей здорового образа жизни.

"В числе критериев оценки - динамика отказа от вредных привычек среди студентов и педагогов, охват оздоровительными занятиями и диспансерными осмотрами, условия для полноценного питания, уровень спортивной базы", - сообщили в областном департаменте образования.

В конкурсе предложено принять участие, прежде всего, учреждениям, подведомственным Минздравсоцразвития и Рособразованию. В Кировской области соответствующее предложение получили ВГУ, ВГГУ, КГМА и ВГСХА, также являющаяся госучреждением.

Конкурсанты должны представить свои программы по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни, анализ собственной работы в этом направлении. Заявки принимаются до 15 февраля 2010 года. Итоги будут подведены 7 апреля к Всемирному Дню здоровья.