В целях развития интеллектуальной деятельности одарённых детей Ямала, подготовки их к участию во Всероссийской олимпиаде школьников в декабре 2009 года на базе образовательных учреждений Лабытнанги и Ноябрьск были проведены окружные каникулярные школы по образовательным областям "Естествознание" и "Обществознание". Об этом 15 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В школах приняли участие 49 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Губкинского, Красноселькупского района, Лабытнанги, Ноябрьска, Приуральского района, Салехарда и Ямальского района. Занятия в школах проводили высококвалифицированные преподаватели Московского института открытого образования, Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова и ведущие педагоги Ямало-Ненецкого автономного округа.

Слушатели школ смогли расширить свои знания, усовершенствовать практические умения и навыки, приобщиться к научно-исследовательской деятельности. Учителя же получили квалифицированные консультации по вопросам преподавания предметов.