С 16 по 24 января в Салехаре (Ямал) в окружном Центре интернет-образования заработает Школа юных программистов, в рамках которой пройдет и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.Об этом 15 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В работе школы примут участие 19 обучающихся и 8 учителей информатики из 6 муниципальных образований округа: Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Приуральского района.

В этом году с участниками школы будут работать лучшие педагоги по данному направлению из Кирова и Ноябрьска. Наряду с учебными занятиями участников Школы ждёт насыщенная культурная программа: вечер знакомств "У виртуального костра", интеллектуальная викторина "100 к одному", увлекательные экскурсии в природно-этнографический комплекс Горнокнязевска и музейно-выставочный комплекс имени Шемановского, прогулки по городу.

22 и 24 января, в соответствии с приказом Рособразования, состоится региональный этап всероссийской олимпиады по информатике.