Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, Северодвинский завод дорожных машин (ОАО "Севдормаш") официально уведомил акционеров о проведение ежегодного собрания. Оно состоится 28 июня.

В повестке общего собрания, которое будет проводиться в очной форме, утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках. Акционеры так же должны утвердить аудитора и избрать ревизора ОАО "Севдормаш", избрать членов нового совета директоров и определить размер дивидендов за 2002 год.

По мнению местных аналитиков, собрание акционеров завода дорожных машин обещает быть если не бурным, то эмоциональным. Это одно из немногих производственных предприятий Северодвинска, где за текущий год прошли существенные сокращения работников. К тому же деятельностью "Севдормаша" активно интересуется прокуратура города. Прокурор Северодвинска Владимир Подгорный вынес представление о привлечении руководства завода к административной ответственности за незаконные выплаты наличных денег работникам предприятия.