По итогам осеннего призыва из Хабаровска 930 новобранцев отправились к месту прохождения воинской службы. Как 15 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Хабаровска, план осеннего призыва выполнен полностью.

По словам сотрудников пресс-службе, план выполнен не без помощи рабочей группы, которая создана в администрации города для содействия военным комиссариатам в проведении призыва на военную службу. Как считают его организаторы, немалую роль играет и работа по патриотическому воспитанию молодежи. Этим активно занимаются подростковые клубы, созданные в каждом районе, военно-патриотические объединения на базе образовательных учреждений. Ежегодно в городе проводятся смотры-конкурсы на лучшую организацию патриотической работы, мальчишки постигают военные премудрости в оборонно-спортивных летних лагерях, участвуют в военно-спортивной игре "Патриот".

Многолетние контакты связывают административные округа и воинские части, с которыми совместно проводят дни призывника. Для лучшего оповещения призывников по домашним и служебным адресам были созданы совместные группы из представителей военных комиссариатов и отделов УВД районов, муниципалитет предоставил транспорт, оплатил расходы на горючее. По просьбе военкоматов в медицинских учреждениях города организовали дополнительное обследование призывников, их первоочередное медобслуживание.

В управлении внутренних дел города подготовили и передали списки сотрудников правоохранительных органов, которые не проходили военную службу и уже не имеют основания для отсрочки.

В пресс-службе отметили, что лучше других призыв на службу прошел в Индустриальном районе.