В Алтайском крае утвержден план работ дорожно-строительного комплекса региона на 2010 год. Как сообщили сегодня, 14 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе крайадминистрации, из краевого бюджета на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию действующей сети автодорог планируется направить около 1,6 млрд рублей.

Так, на содержание действующей сети автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений, расположенных на них, будет выделено около 795 млн рублей. Будет проводиться разметка дорог, заливка швов, устройство и содержание освещения, установка или замена барьерного ограждения и т.д.

На ремонт действующей сети автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений, расположенных на них, в краевом бюджете предусматривается свыше 151 млн рублей. На приобретение дорожно-эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для ремонта и содержания автодорог, планируется перечислить 20 млн рублей.

Продолжится строительство и реконструкция автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и искусственных сооружений, расположенных на них. На эти цели регион выделяет 35 млн рублей.