В Северной Осетии проведен опрос населения с целью выяснения отношения к политическим деятелям республики. По инициативе регионального отделения ЛДПР студенты факультета социологии Северо-Осетинского государственного университета опросили более 600 человек, сообщает 14 января корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как показали результаты исследования, наиболее позитивно в республике относятся к деятельности депутата Государственной думы РФ от РСО - Алания Арсена Фадзаева ("Единая Россия"), на втором месте по уровню одобрения и доверия глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на третьем - председатель парламента республики Лариса Хабицова.

Рейтинг Фадзаева среди опрошенных граждан в настоящее время составляет 72%. Отношение к нему в отдельных социально-демографических группах респондентов несколько отличается. Лучше к нему относится молодежь в возрасте от 18 до 25 лет и люди среднего возраста.

Таймураз Мамсуров пользуется популярностью у молодежи до 25 лет. Руководитель республики заручился 14 % поддержкой участников опроса. У спикера парламента - 11 %.

Данное исследование было проведено на общественных началах под руководством преподавателя кафедры социологии Военного университета Минобороны России, профессора академии военных наук Э.Осипенко и депутата Собрания представителей г. Владикавказа Р. Дзалаева. По словам организаторов опроса, статистическая погрешность не превышает 5%.

"Проведенный опрос определяет рейтинг ведущих политиков нашей республики. Однако 600 человек, которые участвовали в нем, не могут определить уровень их авторитета и популярности среди населения. Для этого необходимо опросить несколько тысяч респондентов по всей Северной Осетии", - считает будущий социолог Артур Кодзаев.