В Приокском районе Нижнего Новгорода 14 января произошел пожар в МЛПУ "Детская городская больница №1". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

Подразделения ГПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства тушением пожара на место выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

На момент пожара в здании находилось 111 человек. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, силами медицинского персонала была организована эвакуация больных детей.

На момент прибытия первых пожарных подразделений в подвальном помещении лечебного корпуса происходило задымление. Первоначальные действия пожарных подразделений были направлены на дальнейшую эвакуацию больных, обнаружение причины задымления. По переходам в соседний корпус было эвакуировано 111 человек, из них 91 ребенок.

Пожар был локализован и ликвидирован. После проветривания помещений все пациенты и медицинский персонал вернулись в лечебный корпус.

Предположительная причина - неосторожное обращение с огнем при курении неустановленных лиц. В результате пожара обгорела деревянная перегородка в подвальном помещении на площади 2 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.