В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника милиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ. ДТП произошло 13 января около 01:00 на автодороге "Брянск - Смоленск", в результате погибла 32-летняя женщина.

По версии следствия, инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД по Смоленской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомашине по полосе встречного движения в направлении города Смоленска. В районе перекрестка с автодорогой, ведущей в деревню Макшеево Починковского района, автомобиль подозреваемого столкнулся с автомашиной под управлением прокурора Краснинского района Смоленской области, в которой находилось три пассажира - женщины. Две из них, являющиеся помощниками прокурора Починковского района, получили телесные повреждения различной степени тяжести, третья - старший специалист Починковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области - погибла.

В настоящее время сотрудник милиции задержан, в ближайшее время следователями будет возбуждено перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.