Сегодня исполняющий обязанности главы Норильска Лев Кузнецов провел ряд совещаний с руководителями подразделений администрации города и бюджетных учреждений. На совещаниях рассматривалось текущее исполнение бюджета департаментами и управлениями администрации. Лев Владимирович обратил внимание, что в этом году Норильск практически не включен в краевые и федеральные программы. По его мнению, при разработке бюджета на 2004 год следует предусмотреть более активное участие Норильска в целевых программах. Этот же вопрос и.о. главы города намерен обсудить в ходе предстоящей командировки в Москву с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и представителями соответствующих федеральных ведомств.

Эта же тема - доходы бюджетников, выполнение социальных программ - в числе прочих сегодня обсуждалась на встрече и.о. главы Норильска с председателем Норильского горсовета Сергеем Шмаковым. Стороны обсудили текущие вопросы работы исполнительной и законодательной ветвей власти и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

На встрече с представителями силовых структур рассматривались вопросы реализации Протокола, подписанного по итогам визита в Норильск Секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло. Лев Кузнецов подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между силовыми структурами округа и края по вопросам обеспечения комплексной безопасности территории, В частности, были затронуты вопросы обеспечения общественной безопасности во время предстоящего празднования Дня России, а также соблюдения порядка пребывания иностранных граждан на территории единого муниципального образования "город Норильск".