Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает кандидата на пост президента страны, лидера Партии регионов Виктора Януковича "очень прикольным мужчиной". Об этом он сказал на пресс-конференции 13 января, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Господин Янукович очень прикольный мужчина, за его высказываниями очень смешно наблюдать, но это не значит, что он может быть президентом", - отметил, в частности, Луценко. Министр считает, что из-за наличия судимостей в прошлом Янукович не может быть президентом, "поскольку глава государства призван быть моральным примером для нации". Министр также пошутил, что лидер Партии регионов перестал скрывать свое прошлое, избрав своим предвыборным лозунгом "Украина для людей", поскольку на воровском жаргоне "людьми" называют воров в законе.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, президентские выборы на Украине пройдут в ближайшее воскресенье, 17 января. Для победы в первом туре одному из кандидатов надо набрать более 50% голосов, в ином случае два набравших наибольшее количество голосов участника выйдут во второй тур.