Узбекистанский "Пахтакор" победил харьковского "Металлиста"

Ташкент, 13 января 2010, 18:40 — REGNUM  Самый титулованный клуб Узбекистана в рамках учебно-тренировочных сборов в ОАЭ провел на поле стадиона "Альфамриа" контрольную встречу с харьковским клубом "Металлист". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, в первом тайме за ташкентскую команду играли опытные футболисты, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперников. "Однако гол был забит лишь однажды. После быстрой контратаки по левому флангу на 30-й минуте матча отличился форварда сборной Узбекистана Станислав Андреев", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, во втором тайме черногорский специалист узбекского клуба Миодраг Радулович дал возможность проявить себя в основном молодым игрокам. "Хотя преимуществом завладели бронзовые призеры чемпионата Украины, молодые ташкентцы не позволили сравнять счет. Поединок так и завершился с минимальным перевесом "Пахтакора", - подчеркнул сотрудник пресс-службы. Он также отметил, что после игры новый наставник "Пахтакора" выразил удовлетворение действиями своих подопечных. "Обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот, однако в матче был забит всего один гол. Мы могли еще в двух-трех эпизодах добиться результата. Особенно, очень сильным был удар капитана команды Одила Ахмедова. Я остался доволен показанной игрой команды. В этот раз мы сыграли лучше и было меньше допущено технико-тактических ошибок", - процитировали в пресс-службе слова Радуловича.

В пресс-службе также сообщили, что в матче принял участие находящийся на просмотре сербский форвард Янюс. Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в 2009 году "Пахтакор" и "Металлист" в рамках учебно-тренировочных сборов в ОАЭ проводили контрольную встречу, та встреча также заканчивалась победой узбекской команды со счетом 1:0.