Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Собинского района, подозреваемой в мошенничестве, совершенном при реализации прав, предоставленных приоритетным национальным проектом "Развитие агропромышленного комплекса России" (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в сентябре 2006 года подозреваемая как лицо, ведущее личное подсобное хозяйство, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса России", в целях хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, оформила в банке целевой кредитный договор на получение 294 тысяч рублей на реконструкцию хозяйственного блока для содержания домашних животных. В нарушение условий заключенного соглашения полученные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

В течение 2006 - 2009 подозреваемая обманным путем ежегодно заключала с департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области соглашения и договоры о возмещении выплат процентов по кредитному договору. На основании фиктивных документов на открытый в банке текущий счет из средств федерального и областного бюджетов ей были перечислены субсидии на сумму свыше 64 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.