В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении члена избирательной комиссии Мальковского муниципального образования Тюменского района 40-летнего Константина Карнаухова, члена избирательной комиссии муниципального образования поселок Боровский Тюменского района 29-летнего Антона Малышева и жителей Тюмени - 32-летних Романа Коробейникова и Александра Нестерова, обвиняемых в серии хищений автомобилей отечественного и иностранного производства. Об этом 13 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, весной 2007 года Карнаухов создал в Тюмени организованную преступную группу для хищения транспортных средств. В ее состав вошли Коробейников, Малышев и Нестеров. За бесценок члены группы покупали автомобиль, пострадавший в ДТП. Затем угоняли автомобиль той же марки. На похищенную машину переставляли двигатель и номерные агрегаты разбитой машины, после чего автомобиль продавали.

Всего членами преступной группой было похищено 14 автомашин отечественного и иностранного производства стоимостью около 6 млн рублей. Материалы уголовного дела переданы в суд.