Правительство Москвы приняло решение предоставить ООО "Автостоянка Тверская застава", реализующему проект строительства транспортной развязки, подземного паркинга и торгового центра на площади Тверской заставы, бюджетную субсидию для частичного возмещения процентов по кредиту Сбербанка РФ. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM Новости от пресс-службы департамента имущества Москвы, об этом говорится в распоряжении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.

Частичному возмещению подлежат затраты ООО "Автостоянка Тверская застава" по уплате процентов по кредиту Сбербанка (сумма 280 млн. долларов, срок погашения - 2014 г.), осуществленные в период с 1 января по 31 декабря 2009 г., уточнили в департаменте. Затраты подлежат возмещению в размере не более двух третей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на 25 ноября 2009 г. Общий лимит бюджетного финансирования установлен в размере 111,302 млн. рублей.

Денежные средства на предоставление субсидии ООО "Автостоянка Тверская застава" будут выделены за счет ассигнований, предусмотренных на реализацию адресной инвестиционной программы Москвы на 2009 год. Вместе с тем, столичные власти выдвинули несколько условий получения компанией бюджетных средств. Во-первых, прирост налоговых отчислений ООО "Автостоянка Тверская застава" в 2009-2011 годах должен оказаться больше, чем сумма выделенной субсидии.

Во-вторых, компании необходимо на 25% увеличить объем работ, выполняемых в рамках инвестпроекта. Число рабочих мест во время реализации проекта должно вырасти не менее, чем на 10%, отмечается в документе.