Кандидат на пост президента Украины, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко призывает общество не допустить фальсификации результатов голосования образца 2004 года на выборах главы государства-2010. Об этом она заявила прессе сегодня, 12 января, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Господин Янукович, который уже один раз фальсифицировал выборы в 2004 году и за это получил очень хорошо по рукам, когда Верховный суд принял решение и подтвердил, что Янукович выборы фальсифицировал, он хочет сегодня повторить это в 2010 году. Так вот здесь и общество, и все общественные организации, и журналисты должны подняться против того, чтобы не дать возможность господину Януковичу фальсифицировать выборы в 2010 году", - заявила, в частности, глава украинского правительства. "Мой оппонент хорошо знает, что без фальсификации результатов голосования он не одержит победу. И именно поэтому он продолжает действовать старыми трюками наперсточника, но я хочу напомнить, что в наперстки он уже отыграл, а сейчас нужно жить по демократическим и честным правилам", - добавила также Юлия Тимошенко.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, президентские выборы на Украине пройдут в ближайшее воскресенье, 17 января. Для победы в первом туре одному из кандидатов надо набрать более 50% голосов, в ином случае два набравших наибольшее количество голосов участника выйдут во второй тур.