Комплексные мероприятия по уборке городов Большого Норильска будут организованы в два этапа:

С 1 по 30 июня 2003 года - санитарная очистка городов Норильск, Талнах, Кайеркан, жилого образования Оганер и поселка Снежногорск, оборудование детских игровых и спортивных площадок, ревизия элементов наружной рекламы, информационных табличек, реставрация памятников и памятных знаков, демонтаж незаконно установленных систем телерадиокоммуникаций с кровель зданий и сооружений.

С 1 по 10 июля 2003 года - окончательное обустройство детских игровых площадок, благоустройство дворовых территорий городов Норильск, Талнах, Кайеркан, жилого образования Оганер и поселка Снежногорск.

Так организовали работу руководители хозяйственных структур администрации Норильска, ОАО "ГМК "Норильский никель" и жилищных компаний, на совещании, которое состоялось в пятницу, 6 июня.

В работах по благоустройству и санитарной очистке городов примут участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности и их структурные подразделения, осуществляющие деятельность на территории Большого Норильска. За каждым предприятием закреплена территория, которую следует привести в порядок.

Для руководства и контроля за проведением комплекса работ по благоустройству и санитарной очистке северных городов создана комиссия, которая будет принимать участки и территории. Первый общегородской субботник решено провести 14 июня 2003 года.