По факту убийства 11 января заместителя имама Кизляра (Дагестан) Ахмеда Ибрагимова возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, вечером 11 января выстрелом в голову был убит заместитель имама мечети города Кизляр Ахмед Ибрагимов. Неизвестный напал на Ибрагимова на улице Кормасова в момент, когда священнослужитель возвращался с вечернего намаза домой.

Ибрагимов также работал заместителем директора Кизлярского электромеханического завода. Завод является одним из предприятий, сохранившихся в Кизляре с советских времен, когда этот город был известен большим удельным весом русского населения, в том числе приезжих специалистов. В постсоветские время завод был поставщиком ряда крупных предприятий автомобильной промышленности, однако большого интереса со стороны бизнес-групп в самом Дагестане не вызывал. По данным ИА REGNUM Новости, основная часть акций завода контролируется менеджментом, и объектом корпоративных войн завод не был.