К концу сегодняшнего дня, 12 января, будет полностью восстановлено энергоснабжение села Угоян Алданского улуса Республики Саха (Якутия), где вечером 10 января произошёл пожар на дизельной электростанции, в результате чего 394 жителя остались без света. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Сахаэнерго", поздним вечером 11 января в этом населённом пункте был запущен в работу дизель-генератор, доставленный в этот же день из соседнего посёлка Улуу. Электроэнергия подана в сельскую школу, детский сад, частично - в жилищный сектор.

Выехавшая накануне вечером из Якутска ремонтно-восстановительная бригада под руководством главного инженера ОАО "Сахаэнерго" Сергея Губского уже движется по территории Алданского улуса, приближаясь к селу Угоян.

Сегодня, сразу же по прибытии колонны автомашин с тремя дизель-генераторами общей мощностью 220 кВт будет проведён оперативный монтаж и запуск в работу дополнительных единиц энергооборудования. Таким образом, как заверяют энергетики, к концу дня 12 января энергоснабжение села Угоян будет полностью восстановлено.