Сегодня, 12 января, органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области предъявлено обвинение 23 и 24-летним ранее не судимым жителям города Новокузнецк. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Кузбассу, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство).

Установлено, что 4 января этого года в бильярдный клуб, находящийся в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, зашли двое неизвестных мужчин и произвели несколько выстрелов. В результате чего один человек погиб, а ещё один с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Всего в клубе находились шестеро. По горячим следам удалось задержать подозреваемых, а также изъять предполагаемые орудия преступления: помповое и двуствольное охотничьи ружья.

По предварительной оперативной информации, подозреваемые, раненый, убитый, а также все, кто находился в клубе, принадлежали к одной преступной группе, и накануне между ними произошёл конфликт. Ведётся следствие.