Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Сорочинска по ч. 4 ст. 132 УК РФ по факту насильственных действий сексуального характера, совершенное в отношении своей 8-летней сводной сестры.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области, 31 декабря 2009 года в дневное время в одном из жилых домов Сорочинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, действуя вопреки воли потерпевшей, применяя к ней насилие, преодолевая сопротивление потерпевшей, достоверно зная, что его сводная сестра не достигла четырнадцатилетнего возраста, совершил насильственные действия сексуального характера.

Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ. Подозреваемый вину признал частично, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. По уголовному делу назначены судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит состояние подозреваемого на момента совершения преступления; судебно-медицинская экспертиза трупа, ситуационная экспертиза прояснит обстоятельства преступления. Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 20 лет.