Сегодня, 11 января, президент РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Дагестана Муху Алиевым. На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в республике, а также вопросы обеспечения безопасности и борьбы с преступностью, сообщает пресс-служба Кремля. Также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам президента Дагестана.

Начальник информационно-аналитического управления президента Дагестана Абдурахман Гусейнов в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости заявил, что пока не располагает данными о деталях беседы Алиева с Медведевым.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, полномочия действующего президента Дагестана Муху Алиева истекают в феврале 2010 года.

На должность главы Дагестана "Единая Россия" выдвинула пять кандидатур. Это действующий президент Муху Алиев, заместитель председателя правительства Дагестана Магомед Абдуллаев, советник председателя Совета Федерации Магомед Магомедов, депутат Народного собрания Дагестана Магомедсалам Магомедов и руководитель управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Сайгидгусейн Магомедов.