В Чебоксарах задержан подозреваемый в убийстве 24-летней предпринимательницы, которая была найдена 28 ноября 2009 года с перерезанным горлом на заднем сидении своего собственного автомобиля. В преступлении подозревается 23-летний безработный чебоксарец, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Тело девушки было обнаружено милиционерами в автомобиле "Мазда" в районе пересечения улицы Гагарина с улицей Цивильской. Как установлено в ходе расследования, около 18 часов 27 ноября 2009 года молодой человек незаметно сел в автомобиль потерпевшей, когда та выходила из магазина. "Когда она села за руль, обвиняемый приставил нож к горлу девушки, потребовав отъехать от магазина к расположенной поблизости автозаправочной станции. Там он потребовал передачи ему денежных средств. В последующем обвиняемый, опасаясь, что девушка обратится в правоохранительные органы и опознает его, нанес ей множество ударов ножом в область шеи. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия", - говорит Олег Дмитриев и отмечает, что это было не запланированное убийство.

Злоумышленник задержан около 23 часов 29 декабря 2009 года по месту своего жительства следователем СУ СКП. Подозреваемый по ходатайству следователя арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, назначен ряд судебных экспертиз.

Отметим, что девушка занимала должность директора чебоксарской коммерческой организации, специализирующейся на железнодорожных перевозках.

Отметим, что в ноябре с разницей в три дня в Чебоксарах были зарезаны сразу двое молодых предпринимателей. 23-летнему парню ножевые ранения были нанесены днём 25 ноября в подъезде одного из домов по улице Тополиная.