В Московской области по "горячим следам" раскрыто похищение студента столичного колледжа, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

7 января группа неизвестных совершила похищение в поселке Дружба Московской области 17-летнего местного жителя. В дальнейшем, удерживая потерпевшего в одном из домов в садовом некоммерческом товариществе "Мосводоканал-2" Мытищинского района, они предъявили требование его родственникам о передаче им 2 миллионов рублей за освобождение.

Следственными органами Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".

8 января потерпевшему удалось самостоятельно освободиться. На следующий день при передаче части требуемой суммы в размере 38 тысяч рублей сотрудниками милиции был задержан один из подозреваемых в похищении. Им оказался 17-летний житель Москвы, студент одного из учебных заведений столицы. Удалось задержать и второго подозреваемого - 19-летнего жителя Москвы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.