Большемурашкинским следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению судебного пристава-исполнителя районного отдела ГУ ФССП в совершении 4 эпизодов служебных подлогов и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в СКП по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в период 2008 - 2009 годов судебный пристав-исполнитель Большемурашкинского районного отдела УФССП России по Нижегородской области, желая создать видимость положительных результатов в работе, фальсифицировала материалы исполнительных производств о взыскании задолженностей в пользу налоговых органов и МУП "Управляющая компания".

Она составляла фиктивные акты о невозможности взыскания задолженностей и выносила незаконные постановления об окончании исполнительных производств.

По результатам расследования судебному приставу-исполнителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1 УК РФ - служебный подлог и ст.285 ч.1 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.