За новогодние праздники с 31 декабря по 10 января в Санкт-Петербурге и Ленинградской области милицейскими нарядами с участием вневедомственной охраны за административные нарушения задержаны 6.415 человек. Как сообщили сегодня, 11 января, ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВО при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, всего по линии милиции общественной безопасности (МОБ) с участием групп УВО милиционеры пресекли 205 преступлений. Задержаны при этом были 237 человек.

Наибольшее количество от зарегистрированных преступлений составили кражи - 34, а также умышленное причинение здоровью - 31 зафиксированный случай. Кроме того, 8 января на Лесном проспекте милиционерами был задержан 17-летний молодой человек, который, по предварительным данным, входит в экстремистскую группировку неонацистов. У него были изъяты 2 ракетницы, снаряженные дробовыми зарядами и нож. Задержанный доставлен в 20 отдел милиции, ведется проверка.

Также в ходе новогодних праздников сотрудниками правоохранительных органов с участием нарядов УВО было пресечено 17 грабежей, 17 случаев незаконного хранения наркотиков, 4 убийства и 2 попытки угона автомобилей.