На Транскаме состоялось рабочее межведомственное совещание. В работе его принял участие глава федерального дорожного агентства "Росавтодор" Анатолий Чабунин. Разговор шел о реконструкции Рокского тоннеля. Ее планируется начать в 2011 году, передает 11 января корреспондент ИА REGNUM Новости.

Реконструкция предполагает полную смену гидроизоляции четырехкилометрового тоннеля, смену электрического и вентиляционного оборудования, а также новое покрытие дорожного полотна в тоннеле. Все это долдно значительно повысить безопасность участников дорожного движения. На это запланировано выделить более 15 миллиардов рублей.

Сейчас Транскам открыт. Но вместе с тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Главном управлении МЧС по Северной Осетии, специалисты Рокского противолавинного отряда Росгидромета осуществляют постоянный мониторинг синоптической ситуации. Спасатели МЧС и сотрудники дорожных служб находятся в постоянной готовности к действиям в условиях особого режима функционирования Транскавказской автомагистрали.