Сегодня ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" отмечает свое 165-летие. ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" - одно из ведущих предприятий легкой промышленности Нижегородской области, которое специализируется на выпуске классических шерстяных войлоков, подоснов под линолеум, иглопробивных полотен, используемых в автомобильной промышленности, дорожном строительстве и на обувных предприятиях.

Предприятие стабильно наращивает объемы производства. За 2002 г. выпущено продукции на сумму 70044,3 тыс.руб. Темп роста к 2001 г. составляет 107%. ИФО - 99,7%. Средняя заработная плата на предприятии за 2002 год составила 3052 руб. Численность работающих - 316 человек.

На предприятии ведется постоянная работа по снижению себестоимости выпускаемой продукции, что позволяет предприятию работать рентабельно. Ассортимент и объем товарной продукции формируется в соответствии с заключенными договорами, в результате объем реализации продукции составляет 100%. Вся продукция имеет гигиенический сертификат и сертификаты качества о соответствии продукции ГОСТам и нормативам.

Предприятие сохранило долгосрочные хозяйственные связи с поставщиками сырья и заказчиками. Одновременно ведется поиск новых рынков сбыта. Основные потребители продукции предприятия это - ОАО "АвтоВАЗ", РАО "Норильский никель", ОАО "Тюменская нефтяная компания", мебельные предприятия Нижегородской, Кировской, Саратовской областей, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Марий-Эл и другие. Предприятие экспортирует войлок в Республики Казахстан и Беларусь.

В 2003 году ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" вошло в число предприятий, получивших льготный кредит в рамках действующей  в Нижегородской области "Программы развития легкой промышленности на 2002 - 2005 годы". Кредит в сумме 6,9 млн.руб ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" будет использован на пополнение оборотных средств.

В 2001 году ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" стала дипломантом конкурса "100 лучших товаров России", - сообщила пресс-служба администрации Нижегородской области.