В столице Алтайского края - Барнаул - в начале января был установлен новый рекорд холода - минус 38,9°С. Несмотря на это, все каникулы городская энергосистема работала в штатном режиме. Об этом сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре "Барнаульской горэлектросети".

В праздничные дни значительно возрастает нагрузка на электрические сети. В этом году дополнительные трудности создали новогодние и рождественские морозы. В городе круглосуточное дежурство несли восемь аварийно-восстановительных бригад Барнаульской горэлектросети.

За праздничные дни зафиксирована одна серьезная авария. Так, в полдень 8 января отключился трансформатор одной из подстанций ОАО "Алтайэнерго". Без напряжения остались дома и здания части улиц Энтузиастов, Петрова, Солнечная поляна.

В аварийном районе оказалась одна из насосных Водоканала, снабжающая население водой. Специалистами оперативной диспетчерской службы БГЭС энергоснабжение по резервным линиям на разных участках полностью было восстановлено в интервале времени от 20 до 40 минут.