Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, за минувшие выходные дни сотрудники милиции проделали большую работу по раскрытию тяжких преступлений, совершённых ранее. Например, 22 апреля в г. Грозном, средь бела дня, неизвестные совершили убийство сотрудника вневедомственной охраны. На основании показаний очевидцев происшедшего и вещественных доказательств удалось составить примерный портрет убийцы, которым оказалась женщина. 7 июня по подозрению в совершении преступления 22-летняя местная жительница была задержана.

А в Шалинском районе задержан житель г. Грозного, который подозревается в убийстве двух сотрудников милиции на Центральном рынке г. Шуя Ивановской области, совершённом ещё в январе 2001 года. Бандиты похитили автоматическое оружие и долгое время скрывались на территории Чечни. Сейчас ведётся розыск подельников задержанного.

В Ножай-Юртовском районе на окраине с. Даттых обнаружена замаскированная временная база боевиков, рассчитанная на 20-30 человек. Кроме большого количества продуктов питания и комплектов посуды, милиционеры обнаружили в схроне 2 миномётных снаряда каллибром 82 мм. и 3 самодельных взрывных устройства, приготовленные для проведения диверсионно-террористических актов. База боевиков была уничтожена на месте путем подрыва. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к оборудованию схрона.

На окраине г. Грозного в разрушенном доме обнаружена самодельная стационарная установка НУРС (неуправляемая ракетная система) и снаряд к ней. Установка была сориентирована на военную базу. Аналогичные системы могут применяться как против наземных, так и против воздушных целей.

Из незаконного оборота изъяты: установка НУРС, автомат, гранатометы - 9 шт., охотничьи ружья - 3 шт., патроны различного калибра - 6056 шт., гранаты - 43 шт., выстрелы -103 шт., снаряды - 26 шт., мины - 7 шт., СВУ (самодельное взрывное устройство) - 5 шт., тротил - 6,3 кг.